Верховный муфтий побеседовал с послом Палестины (ФОТО)
Верховный муфтий побеседовал с послом Палестины (ФОТО)
07.03.2019 07:22
599
0

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Серикбай Кажы Ораз принял посла Палестины Монтасера Абу Зайда по его просьбе, сообщает пресс-служба ДУМК.

На встрече состоялся обмен мнениями об отношениях Казахстана и Палестины в культурной, духовной сферах, единстве и солидарности мусульманской уммы. В ходе встречи Верховный муфтий отметил, что после обретения независимости Казахстан установил отношения со многими странами, включая Палестины. В свою очередь, Монтасер Абу Зейд отметил, что Палестина является одним из государств, поздравивших казахский народ с независимостью при объявлении своего суверенитета.

«Главное богатство нашей страны заключается в единстве народов, межэтническом и межрелигиозном мире и согласии. Казахстан уже провел шестой Съезд лидеров мировых и традиционных религий, тем самым призывая народы мира к единству и солидарности», - отметил Серикбай кажы Сатыбалдыулы.

В свою очередь, дипломат Монтасер Абу Зейд сказал:

«Поистине, Ислам - это религия мира и любви. В современном мире исламофобии нам следует продвигать нашу религию, которая основана на любви и гуманности. Поэтому мы должны препятствовать любой попытке очернить Ислам».

В конце встречи дипломат пригласил Глава духовенства в Палестину с официальным визитом.

Ummet.kz 

348A1419

348A1510

348A1523

 

0 комментариев