Верховный муфтий передал павлодарским имамам добрые пожелания
Верховный муфтий передал павлодарским имамам  добрые пожелания
07.11.2019 09:09
513
0

В Павлодаре прошел ІІІ региональный форум имамов «ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ – ОСНОВА ЕДИНСТВА ОБЩЕСТВА». На нём было озвучено поздравительное слово Верховного муфтия страны, председателя Духовного управления мусульман Казахстана Серикбая кажы Ораза, адресованное имамам Павлодарской области. Важное сообщение прочёл заведующий отделом духовного образования и подготовки кадров ДУМК Бейбут Мырзагелдиев.

«Уважаемые участники форума, братья-мусульмане, жители Павлодарского региона!

Павлодарская земля испокон веков славилась великими личностями, она стала родиной для многих красноречивых и мудрых биев, ораторов и мастеров слова, дальновидных правителей и мужественных батыров, талантливых поэтов и непревзойденных певцов.

МашхурЖусип, Естай, Жаяу Муса, Бухаржырау, Султанмахмут... Имена великих людей, ваших земляков, можно еще долго продолжать.

Пустьозарит вашу жизнь милость Всевышнего, а в ваших домах будут радость и достаток! Отправляю вам свои добрые пожелания! Примите мои самые искренние поздравления!» – говорится в письме Верховного муфтия. 

Также председатель ДУМК подчеркнул, что такое знаменательное событие, как форум имамов, станет знаковым для всех мусульман не только региона, но и страны, благим началом, символизирующим добро и единство.

«Собрание священнослужителей на павлодарской земле служит продолжением ІІІ республиканского форума имамов, который 23 октября прошел в Нур-Султане. Искренне желаю, чтобы региональный форум имел тот же успех, как и его столичный предшественник. Пусть не оставит вас милость Создателя!

Воистину, без служения Аллаху жизнь теряет всякий смысл, как нет пользы и от пустого поклонения. Эти понятия – как два крыла одной птицы. Равно как и самой жизнью доказано, что лишь то дело ждёт успех, которое осенено светом Всевышнего.

Уважаемые участники форума!

Наш священный долг – продолжать служение на благо страны, оказывая поддержку всем добрым начинаниям во имя мира и единства. Искренне верю, что вы всей душой поддержите положительные тенденции, которые будут заложены на региональном форуме. Да пребудет с вами милость Всевышнего!» – говорится в поздравительном письме Верховного муфтия. 

0 комментариев