В павлодарских мечетях прочитали хатым-дуа
В павлодарских мечетях прочитали хатым-дуа
05.06.2019 02:12
578
0

Во всех мечетях Павлодарского региона был прочтён завершающий тридцатый джуз Священного Корана и совершенхатымдуа.

Огромное количество верующих собралось в центральной мечети «МашхурЖусип». Перед ними выступил уполномоченный имам ДУМК ЖолдасҚоспақұлы. В первую очередь, священнослужительвознёс безмерную благодарность Всевышнему за благополучное наступление Священного Рамазана и успешное соблюдениеверующими поста Ораза. Также он пожелал мира и процветания казахстанскому народу.  

– Уважаемые прихожане! Соблюдение поста принесло нам наивысшую радость от духовного служения Всевышнему, да будет милость Создателя нам бесценной наградой! В одном из хадисов Пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) сказано: «Воистину, каждый получит то, что он желает». Так пусть же Ваша праведность дарует добрую надежду на всепрощение и благодарность Создателя в обоих мирах! Пусть грядущий праздник ОразаАйт принесет радость и счастье в ваши дома, благополучие и процветание нашей стране! Да будут наши целидостигнуты, а молитвы услышаны! – с такими словами обратился к верующим главный имам региона.

Далее имам вручил ценные подарки павлодарским кариМанасуқариАйдарұлы, АбдулкаримуқариИсламұлы и педагогу мечети ХарунуАязу, читавшим Священный Коран перед Таравих намазом и Бесин намазом на протяжении 30 дней. Перед лицом собравшихся прихожан им была выражена благодарность за поддержку в верующих истинного мусульманского духа, весомый вклад в развитие исламской религии и за украшение Таравих намаза аятами Священного Корана.

 

Пресс-служба

мечети «МашхурЖусип»

0 комментариев