В Павлодаре прошел отборочный тур по қазақ күресі
В Павлодаре прошел отборочный тур по қазақ күресі
15.10.2018 14:01
921
0

Отборочный тур V Республиканского турнира по қазақ күресі на приз Верховного муфтия РКпрошли в Экибастузском городском спорткомплексе «Жасыбай». Соревнования были организованы представительством ДУМК по Павлодарской области.

В отборочном туре от каждого города и района области выступили по два лучших борца. Перед началом схваток уполномоченный имам ДУМК по Павлодарской области Жолдас Қоспақұлыпожелал спортсменам успехов, а также выразил благодарность акиму города Экибастуза Нуржану Ашимбетову, главному имаму и сотрудникам местной мечети за высокий уровень организации соревнований. Кроме того, он напомнил присутствующим, что Пророк Мухаммед (мир ему и благословение)считал участие в состязаниях по спортивной борьбе желательным для всех мусульман.

Старейшина мусульманской общины Экибастуза Болат қажы дал молодым палуанам свое благословение.

Борцы показали отличную спортивную подготовку. Спорные моменты решали при помощи видеокамер наблюдения.

По итогам финальных схваток главный приз (150 000 тенге), медаль и путевку на Республиканский турнир получил борец от областной центральной мечети «Машхур Жусип» Самир Мамедов, второе место (100 000 тенге) завоевал экибастузский палуан Ислам Махамбетов, «бронза» (50 000 тенге) у борца от Павлодарской городской мечети «Ақмешіт» Еркебулана Егинбаева. 

Теперь двое призеров отправятся на республиканские соревнования.

 

Пресс-служба

мечети «Машхур Жусип»

0 комментариев