В Павлодаре ко Дню пожилых людей организовали круглый стол
В Павлодаре ко Дню пожилых людей организовали круглый стол
26.09.2019 11:33
807
0

25 сентября в преддверии Международного Дня пожилых людей в центральной мечети «Машхур Жусип» провели круглый стол на тему «Положение пожилых людей в современном обществе».

Главными гостями стали те, кто в преклонном возрасте исполнил один из пяти священных столпов ислама – совершил паломничество в Мекку. Также в мероприятии приняли участие студенты ПГУ им. С.Торайгырова, Павлодарского педуниверситета и воспитанники медресе «Абу-Бакр Сыддык». Почётным гостем на круглый стол прибыл 94-летний Калам-ата.

– Цель проведения мероприятия – объединить людей из разных сфер для обмена мнениями о месте и роли пожилых людей в современном обществе. В традициях казахского народа почитание людей преклонного возраста занимает важное место. И сегодня мы пригласили наших многоуважаемых старейшин, чтобы оказать им почёт и уважение. Нам не следует забывать, что в нашем обществе люди старшего поколения – это важнейший институт воспитания, – сказал организатор круглого стола, учитель центральной мечети «Машхур Жусип» Акжол Исабек.

Активными участниками обмена мнениями за круглым столом стали Бақытжамал апа Елеукенова, известный журналист Амантай Тойшыбайулы, молодежные лидеры Ермек Ибрагим, Хаким Далелхан, Куанбек Игисулы.  

Кроме того, в рамках мероприятия были награждены пожилые прихожане, которые не просто активно посещают Дом Всевышнего, но и являются слушателями курса религиозных лекций. Им вручили подарки.

Пресс-служба центральной мечети «Машхур Жусип»

0 комментариев