В медресе откроют спортзал
В медресе откроют спортзал
09.04.2019 17:15
595
0

В рамках рабочего визита в Павлодарскую область директор корпоративного фонда «Зекет» при Духовном управлении мусульман Казахстана Талгат Омаров посетил в селе Павлодарском медресе «Абу БакрСыддык» с целью полного ознакомления с духовным заведением. Он дал высокую оценку работе регионального представительства ДУМК и местного филиала фонда «Зекет» за организацию учебного процесса, религиозное просвещение и укрепление материально-технической базы медресе.

Кроме того, он поддержал инициативу местных активистов по открытиюв медресе спортивного зала и принял участие в торжественной церемонии забивания первого колышка в фундаменте будущих спорткомплекса и общежития. На этом местев дальнейшем была прочтена молитва, совершены обряд шашу, священное жертвоприношение. Также уважаемые аксакалы дали свое благословение.

– Вера народа, его язык, традиции и обычаи – вот наши главные духовные ценности, гарант благополучия страны. Не самые богатые, а просвещенные люди, мудрые правители остаются в памяти народной. Поэтому развивать такие духовные заведения, как медресе «Абу БакрСыддык» –  наш священный долг. И сегодня мы заложили основу для благого дела, угодного Всевышнему, необходимого для нашего будущего, – подчеркнул директор фонда «Зекет».

Также он напомнил присутствующим о трехблагодеяниях, указанных в священных хадисах Священного Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), – жариясадака (подаяние, сделанное для пользы народа), доброе учение и должное воспитание достойного поколения. 

 

Пресс-служба

мечети «МашхурЖусип»

0 комментариев