При помощисоцсетей
При помощисоцсетей
08.02.2019 15:55
597
0

Священнослужители ДУМК по Павлодарской области – городские, районные и сельские имамы, неравнодушные и активные прихожане мечети – держат постоянную связь друг с другом через благодаря приложению WhatsAppдля андроидов.

В 2017 – 2018 году в социальной группе«Есть вопрос!» были даны ответы на сотни вопросов верующих. На сегодняшний день в группах «Уағыз-насихат.пвл», «Насихат-Ватсап.пвл», «Ханафи мәзһабы» и «Аһли сунна»верующие могут задать свои вопросы духовным лицам, рассказать о своих бедах, передать жалобу или просьбу. Также на религиозных сайтах организаций, подведомственных ДУМК, регулярно размещаются статьи просветительского содержания, тексты проповедей и информация о проводимых благотворительных акциях.

Так, например, недавно, благодаря сообщениям в одной из вышеназванных групп ватсапа, один из прихожан мечети узнал о трудностях женщины, в одиночку воспитывающей пять дочерейв одном из жилых домов по улице Катаева.Он помог многодетной матери деньгами и продуктами. Отныне эта семья будет под пристальным вниманием руководства мечети и верующих.

 

Пресс-служба

мечети «Машхур Жусип»

0 комментариев