ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА В АКТОГАЙСКОМ РАЙОНЕ
ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА В АКТОГАЙСКОМ  РАЙОНЕ
28.02.2020 19:05
482
0

В рамках празднования 30-летия со дня образования Духовного управления мусульман Казахстана Павлодарское областное представительство ДУМК организовало передвижную выставку, которая демонстрирует печатные издания Священного Корана, выпущенные в разные годы, его переводы, а также другую религиозную литературу.

На этой неделе передвижная выставка разместилась в Актогайском районе. В районной централизованной библиотеке собрались педагоги и учащиеся школ имени Абая и М. Каирбаева, специалисты акимата, имамы и муллы сельских мечетей, представители общественности и местные старейшины.

Главный имам района АхметоллаҚожахметовпредставил гостей и рассказал о важности мероприятия. Библиотекарь областной центральной мечети «МашхурЖусип» Назым Ғизатқызы ознакомила посетителей выставки с ценными изданиями,по каждому из них дала детальные разъяснения. Многие из присутствующих высказали свое мнение и выразили благодарность за возможность соприкоснуться с источниками духовной культуры, а молодёжь получила ответы на все интересующие вопросы. Встречу украсило выступление учащихся районной Детской школы искусств, в их исполнении прозвучали всенародно любимые куй.

 

0 комментариев