Новости Железинской районной мечети
Новости Железинской районной мечети
29.01.2020 07:18
432
0

1. Начиная с января этого года, созданный при мечети отряд волонтеров при помощи спецтехники, выданнойместной коммунальной службой, регулярно убирает снег на территории духовного учреждения.

2. В районном центре по развитию молодежных инициатив «Айбат» прошла встреча с молодежными активистами.Главный имам района Кусаинов Т.М.в формате круглого стола разъяснил содержание духовной платформы мусульманКазахстана«Семь духовных опор», а также напомнил о её важности в деле воспитания подрастающего поколения и, в целом, в формировании будущего страны.

3. Главный имам провел встречу с пограничниками на тему «Любовь к Родине начинается с веры». Священнослужитель прочитал наставления и проинформировал о радикальных религиозных течениях.

4. 24 января среди прихожан мечети прошла интеллектуальная игра на знание содержания книги «Основные религиозные понятия». По правилам, выбрав задание из специальной ячейки, каждый игрок смог показать свою подкованность в вопросах. Победители получили ценные призы. 

5. В Железинской районной мечети двум жителям, занимающимся мясом, вручили сертификаты «Халал». Знаковое событие прошло в рамках двухдневного обучающегося семинара, участники которого обсудили необходимость соблюдения правил Халал, порядок разделывания животных в соответствии с с шариатом.

0 комментариев