Маулид в селе Красноармейка
Маулид в селе Красноармейка
25.12.2017 09:49
1100
0

19 декабря в доме культуры села Красноармейка города Павлодара  состоялся духовно-просветительский вечер, посвященный благословенному Маулиду – месяцу рождения любимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Организатор мероприятия -имам мечети «Мурат Ишан»МедетКажуевпоздравилприхожан и гостей с наступлением светлого праздника и прочитал сурыСвященного Корана.

На Маулид имам мечети селаКрасноармейкапригласилпрофессиональных организаторов, которые приехали из города Павлодара: ЖаркынбекАмантайулы, ДосжанМуратбекулы, ТилеубердыСахаба, ДаниярЖумадилов. Артисты рассказали интересные поучительные истории из жизни Пророка (с.а.в.), исполнили песни на казахском языке, прочитали поэтические произведения. Пришедшие на мероприятие смогли послушать игру на домбре, посмотреть театральную инсценировку.

Программа Маулида была очень интересной и познавательной. В ходе вечера была проведена интеллектуальная викторина с вручением подарков.

Учащаяся религиозных курсов при мечети «МашхурЖусуп» Алтынай исполнила песню на казахском языке. Талантливые молодые люди порадовали местных жителей прекрасной программой Маулида,своимискренним исполнениемпроизведений.

В заключении мероприятия уважаемые старейшины аула вышли на сцену поздравить мусульман с Маулидом. Они выразили слова благодарности организаторам мероприятия, сделали дуа за мир в нашем государстве, процветание и развитие нашей нации.

 

Пресс-служба центральной мечети «Машхур Жусуп»

 

0 комментариев