Алтынбек Утысханулы в Павлодарской области
Алтынбек Утысханулы в Павлодарской области
27.11.2018 11:52
858
0

Руководитель отдела пропаганды и связи с общественностью Духовного управления мусульман Казахстана Алтынбек Утысханулы провел семинар-тренинг, в котором приняли участие городские и районные имамы, а также руководящий состав и сотрудники управления по делам религий Павлодарской области. 

В ходе семинара представитель ДУМК ознакомился с работой местной информационно-пропагандистской группы, дал рекомендации по усовершенствованию ее деятельности и методам проведения различных религиозных мероприятий.

– От того, как ты бросишь мяч, зависит и траектория его полета, – подчеркнул Алтынбек Утысханулы, – Мы должны помогать тем, кто стремится к религии, тем, кто высказывает желание жить по заветам Корана и священным суннам.

Также в рамках своего визита руководитель отдела пропаганды и связи с общественностью ДУМК посетил областную центральную мечеть «Машхур Жусип», прочел для местных прихожан проповедь, коснувшись в ней основных аспектоввышедшей на днях программной статьи Главы государства «Семь граней Великой степи». Кроме того, онвстретился со студентами Павлодарского государственного педагогического университета и преподал молодым людям уроки воспитания и нравственности, а также дал рекомендации по методам противодействия радикальным религиозным течениям.

В завершение столичный гость посетил Экибастузскую городскую мечеть. В городе горняков он прочел проповедь для прихожан, дал отдельные рекомендации по работе сельским имамам, местной информационно-пропагандистской группе, сотрудникам городского центра анализа и развития межконфессиональных отношений.

 

 

Пресс-служба

мечети «Машхур Жусип»

0 комментариев