АКЦИЯ «ПОДАРИ НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ!»
АКЦИЯ «ПОДАРИ НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ!»
27.10.2020 15:18
768
0

В целях профилактики короновирусного гриппа по инициативе центральной областной мечети «МәшһүрЖүсіп»в больницы области доставлены из Турции8 концентраторов искусственного дыхания и 80 приборов для измерения давления.

– Впериодобострения пандемии, прошедший в стране в летний сезон, по инициативе благотворительного фонда «Зекет» Духовного управления мусульман Казахстана была проведена акция «Подари надежду на жизнь!», в ходе которой при поддержке представителей областных мечетей, предпринимателей, организаций и учреждений собрано около 3 млн. средств. Особенно большую поддержку проекту оказал АлтынбекНухулы, на тот момент возглавлявший Павлодарский государственный педагогический университет.

Посовещавшись, мы решили перевести эти средства в Турцию и приобрести там оборудование, необходимое для лечения смертельного вируса. И вот сегодня из Турции, после необходимого таможенного оформления, расходов на доставку, проведения различных экспертиз, в нашу область было доставлено 8 концентраторовискусственного дыхания (ИВЛ), 80 единиц аппарата аксометра.

Представители фонда «Зекет» передали их в поликлиники Экибастуза, Аксу и областного центра, некоторые районные больницы. Это бесценная благотворительная помощь, которую оказывают нашему населению прихожане областных мечетей и сотрудники фонда «Зекет»ДУМК,–сообщил главный имам Павлодарской области Бертымұратов Жолдас Қоспақұлы.

0 комментариев